当前位置:首页 > 新闻动态 > 通知公告
漳平市2020年6月份残疾人辅助器具适配下乡补贴资金发放名单公示
发布时间:2020-06-28 10:06 作者:李晓芳 来源:漳平市残联 字号:
视力保护色:

  根据《关于印发<漳平市残疾人基本型辅助器具适配补贴实施细则〉的通知》(漳残联〔2017〕17号)精神,现将2020年6月份辅具适配下乡补贴资金名单,对方水肉等110名残疾人进行公示,公示时间为2020年6月28日至2020月7月2日期间对公示内容如有异议,请向漳平市残联反映,电话:0597-7834406。

 

漳平市残疾人联合会  

2020年6月28日    

 

漳平市残疾人辅助器具适配下乡补贴资金发放名单汇总(2020年度)

                                                                     填报日期:2020年6月28日 

序号 姓名 性别 详细住址 残疾类别、等级 发放金额
1 方水肉 永福镇佳山村 听力二级 1600
2 陈翠梅 官田乡下浙村 肢体一级 950
3 陈清华 官田乡梅营村 肢体四级 600
4 李丽惠 官田乡桂东村 肢体四级 50
5 邓善茂 拱桥镇隔顶村 精神二级 300
6 陈珊珊 桂林街道南美村 视力一级 100
7 张奎元 赤水镇香寮村 精神三级 300
8 李源 漳平市和平镇和春村 肢体一级 620
9 陈荣明 菁城街道东环路 肢体一级 1280
10 廖啊蕉 双洋镇城内村 肢体二级 480
11 张孟昌 双洋镇城外村 多重一级 300
12 姜福全 和平镇菁坑村 视力一级 100
13 许惠萍 菁城街道万城 肢体三级 200
14 刘仙佑 赤水镇赤水村 肢体三级 960
15 刘幼泉 赤水镇赤水村 肢体三级 1260
16 温玉明 赤水镇安坑村 肢体二级 2550
17 黄菊香 赤水镇安坑村 肢体二级 1250
18 吴天明 赤水镇安坑村 肢体四级 600
19 林香秀 赤水镇安坑村 听力三级 1600
20 赖桂胎 赤水镇安坑村 精神二级 300
21 温振生 赤水镇安坑村 智力三级 300
22 苏婷婷 赤水镇安坑村 肢体三级 850
23 温永群 赤水镇安坑村 精神三级 300
24 林幼娥 赤水镇安坑村 肢体三级 900
25 沈东姑 赤水镇安坑村 肢体三级 600
26 罗金山 赤水镇安坑村 肢体三级 850
27 童仁蕉 赤水镇黄山村 肢体三级 480
28 蔡国烽 赤水镇黄山村 智力二级 300
29 黄德光 赤水镇黄山村 肢体三级 500
30 王荣通 赤水镇黄山村 肢体四级 350
31 黄钟伟 赤水镇黄山村 多重二级 900
32 林根花 赤水镇黄山村 肢体四级 300
33 颜碧珠 赤水镇安坑村 肢体四级 600
34 郑长青 赤水镇安坑村 肢体四级 300
35 王章海 赤水镇香寮村 肢体三级 1500
36 柳荣明 赤水镇香寮村 肢体三级 850
37 张仁香 赤水镇香寮村 肢体三级 600
38 华丽珠 赤水镇香寮村 肢体一级 2550
39 郑金銮 赤水镇香寮村 肢体二级 440
40 苏玉琴 赤水镇香寮村 多重一级 1580
41 方丽英 赤水镇香寮村 肢体一级 1000
42 廖枝兰 赤水镇香寮村 精神三级 300
43 苏春旺 赤水镇香寮村 肢体三级 600
44 苏建街 赤水镇香寮村 肢体二级 350
45 刘幼玉 漳平市赤水镇香寮村 视力一级 100
46 王碧兰 赤水镇香寮村 智力二级 300
47 官春火 赤水镇香寮村 肢体三级 350
48 詹美金 赤水镇香寮村 智力四级 300
49 吴日成 赤水镇香寮村 听力一级 2000
50 罗壮兴 赤水镇香寮村 肢体四级 600
51 张志魁 双洋镇城内村 肢体四级 600
52 曹友锋 双洋镇城内村 智力二级 300
53 曹鹏臻 双洋镇城内村 肢体二级 300
54 曹敏丹 双洋镇城内村 肢体四级 900
55 郭素女 双洋镇城内村 肢体三级 300
56 杨玉妹 双洋镇城内村 肢体二级 620
57 刘素梅 漳平市双洋镇城内村 肢体三级 600
58 林榕英 漳平市双洋镇城内村 多重三级 600
59 池友川 双洋镇城内村 肢体四级 300
60 陈阿春 双洋镇城内村民 肢体二级 300
61 付庆信 双洋镇城内村 肢体四级 300
62 余仙兰 双洋镇城内村民 肢体二级 1900
63 余木东 双洋镇城内村 肢体二级 600
64 赖新星 双洋镇城内村 肢体三级 300
65 陈正隆 双洋镇城边 肢体二级 600
66 王茂森 双洋镇城内村 肢体四级 300
67 赖家春 双洋镇城外村 肢体三级 300
68 张水源 双洋镇城外村 肢体三级 350
69 朱秀花 漳平市双洋镇城外 智力二级 300
70 蔡显明 双洋镇城外村 肢体四级 300
71 吴小女 双洋镇城外村 视力一级 100
72 周新来 双洋镇城外村 肢体四级 370
73 黄阿琴 双洋镇东洋村 肢体二级 740
74 邓瑞玉 双洋镇城外村 肢体四级 300
75 洪大行 双洋镇徐溪村 肢体三级 350
76 刘正南 双洋镇城外村 肢体三级 350
77 温佳美 双洋镇员当村 肢体一级 440
78 范今岁 双洋镇员当村 视力一级 100
79 曹吉生 双洋镇员当村 肢体四级 600
80 刘才娘 双洋镇城外村 肢体一级 780
81 吴柳枝 双洋镇城内村 肢体三级 780
82 童卫明 双洋镇中村村 肢体三级 50
83 赖荣昌 双洋镇东洋村 肢体三级 350
84 黄观如 双洋镇徐溪村 肢体四级 300
85 程开光 双洋镇徐溪村 肢体一级 2600
86 王春生 双洋镇城外村委会 肢体三级 350
87 黄玉蕉 双洋镇东洋村 肢体二级 370
88 程水传 双洋镇徐溪村 听力三级 1600
89 黄玉秀 双洋镇员当村 肢体三级 370
90 黄伙德 双洋镇员当村 肢体四级 600
91 曹永详 双洋镇员当村 智力一级 300
92 郑仁花 双洋镇徐溪村 肢体二级 250
93 陈赖林 双洋镇城内村 肢体二级 370
94 刘美花 赤水镇罗坑村 肢体三级 930
95 张家胜 赤水镇罗坑村 精神三级 300
96 廖美香 赤水镇罗坑村 精神四级 300
97 许莉娅 赤水镇罗坑村 精神四级 300
98 陈玉香 赤水镇罗坑村内 肢体二级 740
99 李升财 漳平市赤水镇罗坑村 多重一级 300
100 林需可 赤水镇罗坑村外 肢体二级 2150
101 苏建华 赤水镇田头村 肢体二级 850
102 曹志华 赤水镇岭兜村 智力二级 300
103 李连桂 赤水镇岭兜村 智力三级 300
104 曹土根 漳平市赤水镇岭兜村 肢体四级 600
105 林秋梅 赤水镇岭兜村 肢体四级 1500
106 刘秀梅 赤水镇岭兜村 肢体三级 600
107 陈家发 赤水镇岭兜村 肢体三级 370
108 曹瑞琦 赤水镇岭兜村 多重二级 300
109 曹火炎 赤水镇岭兜村 肢体四级 600
110 廖玉兰 赤水镇岭兜村 多重二级 600
合计 69880

 

 

 

分享
收藏 取消收藏打印 关闭
  • 相关链接