当前位置:漳平市人民政府 - 信息公开 - 公示公告
菁城街道东环路中段西侧2013挂-1号宗地A区(万成·家郡)变更规划条件公示
发布时间:2018-01-05   来源:市住建局【字体:    

      

菁城街道东环路中段西侧2013挂-1号宗地A区(万成·家郡)变更规划条件公示
 
福建万成房地产开发有限公司关于申请万成·家郡(东环路中段西侧2013挂-1号宗地A区)规划方案设计优化的报告及《万成·家郡规划方案设计》收悉。根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十三条、《福建省实施〈中华人民共和国城乡规划法〉办法》第三十五条规定,我局组织专家进行论证,公示无异议后,经局务会研究,为降低建筑密度、提高小区居住环境品质,同意该宗地A区(原美丽家园小区A1A2地块)在用地性质及计容建筑面积不变的情况下,建筑高度从50米调整为54米。
现将该宗地规划条件变更的有关内容给予公示,公示时间:2018年1月5日至2018年1月11日,公示期7天。公示期限内,请利害关系人和社会各界人士讨论并提出意见和建议,可来信、来电或发送电子邮件至漳平市住房和城乡规划建设局规划股。
 
通讯地址:福建省漳平市桂北路新行政服务中心6楼
邮编:364400
联系人:严工
联系电话:0597—3272510
电子邮箱:zpsghg@163.com